Разработчики Dash 2 Trade собрали все индикаторы крипторынка в одном терминале с целью предоставить аналогичную Bloomberg Terminal платформу криптотрейдерам.

2022 год, до окончания которого еще чуть больше месяца, был наполнен потрясениями для криптовалютной индустрии. Коллапс экосистемы Terra, надвигающееся банкротство FTX и падение капитализации криптовалютного рынка ниже $1 млрд, заставили понервничать многих инвесторов. При этом интерес к криптовалютам продолжает расти на фоне геополитической нестабильности, западных санкций, роста инфляции и процентных ставок по всему миру.

В такой ситуации все большей популярностью пользуются аналитические криптовалютные сервисы, предоставляющие трейдерам всеобъемлющую информацию о рыночных индикаторах. Создатели платформы Dash 2 Trade собрали в одном терминале всю важную информацию о состоянии крипторынка, чтобы предоставить криптотрейдерам сервис уровня Bloomberg Terminal в мире традиционных финансов.

image2.png

Платформа от трейдеров для трейдеров

В криптовалютном трейдинге много показателей, индикаторов и инструментов, в которых сложно разобраться. Отслеживать индикаторы самостоятельно через разные платформы можно, но это приводит к большим трудозатратам. Разработчики платформа Dash 2 Trade собрали все индикаторы, позволяющие следить за волатильностью крипторынка на одной платформе.

Dash 2 Trade призвана помочь криптоинвесторам принимать более взвешенные торговые решения путем предоставления широкого спектра криптоаналитики и торговых инструментов. Пользователи Dash 2 Trade могут создавать собственные торговые стратегии и выбирать время исполнения транзакций при достижения рынком определенных условий.

Стратегия пользователя проходит проверку на соответствие множеству различных показателей на Dash 2 Trade, и после получения информации пользователь может решить во что инвестировать. Участники могут использовать сигналы и индикаторы технического анализа, чтобы лучше понять перспективы роста и падения криптоактивов. Кроме того, пользователям доступен анализ настроений участников соцсетей, например, Reddit и Twitter.

В системе есть панель инструментов (дашборд), которая отслеживает предстоящие предпродажи и другие возможности. Согласно Белой книге проекта, на платформе будет достаточное количество информации, чтобы пользователи могли принять обоснованное решение относительно статуса проекта и его перспектив.

Платформа предлагает следующие инструменты и функции:

  • Отслеживание предпродаж с помощью системы рейтингов.

  • Анализ социальных настроений и блокчейн-транзакций.

  • Инструмент для построения собственных стратегий.

  • Оповещения о появлении в продаже новых криптовалют.

  • Предоставление трейдерам всех необходимых индикаторов в реальном времени.

Как начать пользоваться Dash 2 Trade

Часть функционала платформы доступна всем пользователям бесплатно. Для получения расширенного доступа ко всем инструментам нужно оплатить подписку на платформу в собственных токенах проекта D2T. Для этого нужно купить токен на сайте сервиса. После окончания предварительной продажи токена владельцы криптоактива смогут получить доступ к дашборду платформы и пользоваться другими функциями Dash 2 Trade, например, данными об анализе социальных настроений, оповещениями о листинге и технической аналитикой в сети.

image3.png

Предварительная продажа токена Dash 2 trade (D2T) началась в конце октября 2022 года. Платформа работает на Эфириуме, а криптоактив представляет собой токен стандарта ERC-20. Сейчас идет третий этап предпродаж, цена 1 D2T = 0.0513 USDT. Минимальная сумма покупки 1000 D2T.

Посетить пресейл Dash 2 Trade

Основные виды трейдинговых индикаторов для криптовалют

Трейдеры часто используют индикаторы, чтобы получить представление о том, куда движется рынок. Индикаторы отображают поведения цены, а также импульсы. Данные индикаторов заносятся в специальные формулы и строится график, на основе этого графика трейдеры могут принимать решения.

Есть несколько основных категорий индикаторов, в том числе индикаторы технического анализа и индикаторы социальных сетей. В отличие от других форм финансовых активов, на цену криптоактивов часто влияют настроения пользователей социальных сетей. Что касается технических индикаторов они очень похожи, если не идентичны, многим индикаторам, которые используются на обычных рынках акций.

Основные индикаторы криптовалют можно разделить на четыре категории:

  • Трендовые индикаторы — показывают направление движения рынка.

  • Индикаторы объема — показывают объем криптовалюты в торговле.

  • Индикаторы волатильности — показывают амплитуду изменения цен.

  • Индикаторы импульса — измеряют силу тренда и его изменений

В представленных категориях можно выделить 5 самых популярных криптоиндикаторов, которые можно будет отслеживать на платформе Dash 2 Trade.

Индикатор MACD

MACD (схождения-расхождения скользящих средних) — это разница между двумя скользящими значениями, обычно отображается в столбцах. Это один из лучших индикаторов технического анализа, который большинство аналитиков и трейдеров используют на финансовых рынках. Он используется его для анализа «энергии тренда» —для проверки силы и направления тренда, а также определения разворотных точек.

Когда линия MACD выше нуля, общие тенденции восходящие, а когда она ниже нуля — общее направление нисходящее. Пока MACD растет, восходящий тренд имеет потенциал (нисходящий наоборот). MACD наиболее полезен, когда движение цены финансового инструмента имеет большую амплитуду. В случае слишком большого количества покупок или продаж на рынке или в случае дивергенции основные используемые признаки находятся на пересечении сигнальной линии.

Индекс относительной силы (RSI)

Индекс относительной силы (RSI) был разработан Уэллсом Уайлдером и сегодня является одним из наиболее часто используемых индикаторов. Он применяется, когда нужно определить текущую силу и состояние рынка. Стандартный индекс 14-периодический и имеет три основные линии — 30, 50 и 70. Относительно этих линий формируются две зоны, в которых покупают слишком много (выше 70) и продают слишком много (ниже 30).

Значение можно наблюдать отдельно или на графике осциллятора. Большинство программ показывает развитие RSI в зависимости от текущего обменного курса и отображает траекторию в виде бара на уровнях 30 и 70. Снова и снова при выходе индексов отображаются точки, так что вы можете визуально увидеть, когда пора продавать.

Линии Боллинджера (Bollinger Bands)

Этот индикатор был разработан трейдером Джоном Боллинджером в 1980-х годах и, несомненно, сегодня является одним из самых популярных криптоиндикаторов. Помимо того, что он является вспомогательным индикатором, его можно использовать как самостоятельную торговую систему, поскольку он предоставляет все необходимые средства для торговли.

Индикатор состоит из трех кривых, которые создают канал графика: 20 периодических SMA, называемых средней полосой; верхняя и нижняя полосы показывают стандартное отклонение 20 случайных скользящих значений. В зависимости от силы ценовых движений эти кривые изгибаются и расширяются — более высокая волатильность приводит к более значительному разрыву между кривыми. Когда кривые близки друг к другу, рынок накапливает энергию.

Эта энергия высвобождается, когда диаграмма ломает одну из двух конечных кривых (стандартные отклонения). Прорыв верхней кривой является сигналом к ​​покупке, а прорыв нижней линии – индикатором продажи. После этого импульса рядом с ломаной линией разовьется следующее движение рынка.

Балансовый объем (OBV)

Балансовый объем криптовалюты — основной показатель, используемый для технического анализа. OBV предполагает сочетание методов прогнозирования будущей цены или обменного курса конкретного актива.

Если сегодняшняя цена закрытия торгов криптовалюты или любой другой валюты выше вчерашней, то к значению OBV прибавляется сегодняшний объем торгов. Если сегодняшняя цена закрытия ниже, объем торгов вычитается из предыдущего OBV (OBV = предыдущий OBV: сегодняшний объем торгов). OBV может подтверждать тренд, двигаясь вместе с ценой, или сигнализировать о возможном развороте, если движется в противоположном от цены направлении. Итак, чем выше OBV, тем надежнее и справедливее валюта.

Стохастический осциллятор (Stochastic Oscillator)

Стохастический осциллятор предназначен для измерения импульса. Он сравнивает конкретную цену закрытия актива с широким диапазоном цен в течение определенного периода времени. Индикатор генерирует торговые сигналы перекупленности и перепроданности, используя определенный диапазон значений.

Одним из преимуществ этого индикатора — его не нужно измерять вручную. Сигналы перекупленности создаются выше 80, а значение ниже 20 означает состояние перепроданности. Как правило, целесообразно использовать стохастический осциллятор в условиях ограниченного диапазона.

На первый взгляд криптотрейдинг, криптоаналитика, индикаторы и т.д. могут показаться слишком сложными, однако команда экспертов платформы Dash 2 Trade предоставляет огромное количество информации и профессиональной аналитики, что значительно облегчит принятие решений о продаже или покупке криптоактивов.