Ориентированная на пользователей из Латинской Америки криптовалютная торговая площадка Bitso добавила поддержку блокчейна Tron при совершении транзакций в стейблкоинах USD Tether.

В официальном блоге криптовалютной биржи сообщается, что пользователям площадки больше не придется использовать экосистему Эфириума в качестве единственного посредника для транзакций в стейблкоинах компании Tether. Это должно увеличить скорость прохождения операций и снизить их стоимость.

«Сеть Tron известна своей скоростью и эффективностью, а благодаря этой интеграции транзакции с USDT будут подтверждаться за считанные секунды. Выбирая сеть Tron, индивидуальные и институциональные клиенты Bitso смогут более эффективно вносить и снимать средства. Они получают дополнительные возможности для перемещения и защиты своих активов от инфляционных изменений на фоне нестабильного экономического контекста», — заявили в Bitso.

Ранее компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, сообщила
о прекращении поддержки своего актива на блокчейне Биткоина, а также в сетях Bitcoin Cash и Kusama, — по причине низкой популярности USDT на указанных сетях.