Lightning Labs, разработчик Lightning Network, анонсировал выход обновления Taproot Assets Protocol v 0.2., которое позволит избежать возможных задержек в обработке транзакций из-за перегрузок сети Биткоина.

«Мы наблюдаем всплеск интереса к выпуску активов в блокчейне Биткоина с использованием протоколов, которые записывают метаданные в блокчейн неэффективным образом. Хотя ажиотаж вокруг создания BRC-20 обнадеживает, эти протоколы не рассчитаны на масштабирование. Обновление использует существующие сетевые эффекты и не требует запуска новой экосистемы с нуля», — сообщается в анонсе компании.

В Lightning Labs заявили, что протокол Taproot Assets позволит выпускать или перемещать неограниченное количество активов за одну транзакцию в сети и призвали сообщество протестировать код, а также приступить к созданию активов на Taproot.

 

В конце прошлого года разработчики Lightning Labs выявили критическую ошибку в сбоях маршрутизации платежей сети Lightning, которая может привести к потере средств без указания причины возникновения проблемы.