Число зарегистрированных пользователей в Worldcoin, проекте основателя ChatGPT, достигло 2 млн. Об этом рассказали представители самой компании.

В среднем, каждую неделю около 40000 человек регистрируются в World ID. Протокол идентифицирует пользователей с помощью сканирования сканирования радужной оболочки глаза устройством под названием Orbs. За верификацию каждый пользователь получает 25 WLD.

«Два миллиона зарегистрированных пользователей в World ID — это больше, чем просто достижение для сообщества Worldcoin. Это результат наших усилий, направленных на то, чтобы сделать цифровую идентификацию более доступной для всех», — заявили представители создателя ChatGPT Сэма Альтмана (Sam Altman).

Разработчики обещают, что для удовлетворения возросшего спроса доступность Orbs в ближайшие месяцы значительно возрастет. 

Ранее представители компании завили, что Испания стала крупнейшим операционным рынком Worldcoin в Европе. С момента запуска в Мадриде чуть более года назад уже более 150 тысяч человек из Испании зарегистрировались в приложении. 

В мае 2023-го появилась информация о том, что пользователи из КНР, которым запрещен доступ к регистрации на криптопроекте Worldcoin, прибегают к покупке биометрических данных у третьих лиц из Африки в надежде получить бонусы после запуска проекта.