Компания Sei Labs, занимающаяся разработкой блокчейна первого уровня, завершила очередной раунд финансирования, в ходе которого привлекла $30 млн при оценке в $800 млн.

В число инвесторов вошли Jump Crypto, Distributed Global, Multicoin Capital, Asymmetric Capital Partners, Flow Traders, Hypersphere Ventures и Bixin Ventures. Сооснователь Sei Джайендра Джог (Jayendra Jog) заявил, что миссия компании — создать лучшую инфраструктуру для бирж. 

«Не только DeFi, но и другие [приложения] получают спрос», — отметил он, добавив, что компания также работает над  проектами по созданию игр и площадок для торговли NFT. 

По словам Джога, Sei привлекла капитал, чтобы найти «правильных стратегических партнеров. Также деньги пойдут на расширение присутствия компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Джог добавил, что блокчейн Sei все еще находится на стадии публичного тестирования. Разработчики планируют запустить основную сеть в конце этого года.

В августе прошлого года Sei привлекла $5 млн в результате начального раунда, а в сентябре запустила экосистему и фонд ликвидности на $50 млн для поддержки новых приложений DeFi на своей платформе.

В январе платформа блокчейн-разработок QuickNode завершила раунд финансирования на $60 млн для расширения бизнеса. Компания заявила, что намерена привлечь на площадку больше разработчиков Web3 и пользователей.