Президент Euro Pacific Capital, финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене.

Питер Шифф (Peter Schiff) сообщил, что с начала апреля стоимость золота прибавила 8,7%, серебра — 3,4%, а цена биткоина снизилась на 7%. Эксперт призвал покупать золото и отказаться от криптовалют.

«Внимание, биткоин-ходлеры. Возможно, у вас есть последняя попытка продать свои монеты и купить немного золота и серебра по выгодным ценам. Если будете бездействовать, получайте удовольствие, оставаясь бедными».

На 4 апреля, по информации компании American Hartford Gold Group, котировки золота вплотную приблизились к $2300 за тройскую унцию. Рост драгметалла ускорялся с середины февраля 2024 года.

По мнению Питера Шиффа, рост котировок золота будет продолжаться, а вот для первой криптовалюты ситуация только ухудшится. 

Некоторое время назад у финансиста была иная точка зрения. Во время выступления в программе «Теория воздействия» эксперт пожалел, что не купил биткоины еще в 2010 году. 

Ранее Питер Шифф рассказал, что не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото.