Базирующийся в Лондоне пенсионный фонд M&G Plc. инвестировал $20 млн в британскую платформу для торговли криптовалютными деривативами GFO-X.

Контракт с платформой заключила M&G Investments, которая является подразделением M&G Plc по управлению активами. M&G Investments приобрела долю в рамках раунда финансирования серии B в $30 млн для GFO-X. 

Инвестиции M&G могут стать признаком перелома ситуации в институциональной поддержке криптоактивов. Крах криптовалютной биржи FTX в ноябре прошлого года вынудил многих институциональных клиентов спешно продавать свои доли в цифровых валютах. 

Например, канадский пенсионный фонд учителей Онтарио (OTPP) отказался от инвестиций в криптовалюту после того, как вложил $95 млн в обанкротившуюся криптовалютную биржу FTX. В октябре прошлого года OTPP инвестировал 75 млн канадских долларов ($55 млн) в FTX International и ее американское подразделение FTX.US. В январе фонд сделал дополнительные инвестиции в размере 20 млн канадских долларов в FTX.US.

Национальная пенсионная служба Республики Корея, третий по величине пенсионный фонд в мире по размеру активов, смогла заработать 40% на росте акций крупнейшей американской криптобиржи Coinbase.