Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки назвал биткоин реальным активом, призвав инвесторов переключиться с инвестиций в акции и отдать приоритет накоплению BTC.

Американский предприниматель Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) написал в соцсети Х про Китай, заявив, что правительство этой страны заняло средства для покупки большего количества акций. Это может искусственно раздуть фондовый рынок, утверждает финансовый эксперт. Он раскритиковал решение Китая, назвав это «отчаянной и глупой» попыткой стабилизировать экономику страны.

Поэтому Кийосаки посоветовал инвесторам покупать как можно больше биткоинов для долгосрочного хранения. По мнению предпринимателя, фондовый рынок обречен на крах, а текущая экономическая ситуация не способствует инвестициям в традиционные активы. Биткоин — безопасная гавань во времена любой экономической неопределенности, уверен Кийосаки.

«Проблема в том, что потребители во всем мире перестали покупать. Сейчас не время приобретать акции и облигации. Настало время для покупки золота, серебра и биткоинов. Покупайте столько биткоинов, сколько можете себе позволить», — написал Кийосаки.

Недавно криптоинфлюенсер заявил, что обрадуется падению биткоина — это станет для него отличной возможностью запастись гораздо большим количеством монет. В марте Кийосаки сделал смелый прогноз, предположив, что до конца года курс биткоина вырастет до $300 000.