Криптовалютный аналитик предупредил свою аудиторию, что курс биткоина может рухнуть на 50% и достичь наименьших уровней прошлого года.

Джастин Беннет (Justin Bennett) подкрепил свои слова графиком, на котором видно, что флагманский криптоактив вышел из восходящего канала, где находился около десяти лет. Биткоин не сумел преодолеть сопротивление на уровнях от $29 000 до $33 000, что и привело к выходу. Соответственно, падение может быть масштабным и курс вполне способен снизиться до $14 000. Этот уровень выступал сильной поддержкой в период с 2018 по 2020 годы.

Кроме того, аналитик отмечает все большую вероятность глобальной экономической рецессии. По его мнению, американский биржевой индекс S&P 500 вполне может потерять десятки процентов, учитывая, что индекс не смог повторить рекорда начала 2022 года, когда график достигал 4 750 пунктов.

«Индекс SPX способен рухнуть на 27%. Мы уже видели подобные снижения, включая крупные компании, вроде Apple. Поэтому не отмахивайтесь от такой возможности. Представьте себе ситуацию на криптовалютном рынке, если фондовый так упадет», ― написал Беннетт.

Ранее о возможном падении биткоина писали анонимные криптоаналитики Bluntz
и DonAlt.