Бразильская звезда футбола Роналдиньо дал показания на слушаниях в Конгрессе, где опроверг обвинения в своей причастности к криптовалютной пирамиде «18kRonaldinho».

Выступая на слушаниях парламентского Конгресса Бразилии Роналдо де Ассис Морейра (Ronaldo de Assis Moreira) заявил, что считает себя жертвой мошенничества, и подчеркнул, что он никогда не был партнером компании «18kRonaldinho», а его имя и изображение использовались без разрешения.

Бывшая звезда «Пари Сен-Жермен», «Барселоны» и «Милана» сообщил, что мошенники использовали фотоматериалы из приложения к маркетинговому контракту, который он подписал в июле 2019 года с компанией «18K Watches». Он пояснил, что контракт был расторгнут в октябре того же года и никогда не заключался в отношении каких-либо предприятий, связанных с созданием или предложением цифровых активов.

Напомним, что парламентский комитет Конгресса Бразилии приступил к слушаниям в отношении компании «18kRonalinho», которую правоохранители назвали финансовой пирамидой. Фирма обещала инвесторам прибыль в 2% в день за счет инвестиций в криптовалюту. Против компании был подан коллективный иск о возмещении ущерба на сумму более $61 млн за то, что она не выполнила свои обязательства.