Американский оператор биткоин-банкоматов Coin Cloud подал в суд заявление о собственной финансовой несостоятельности. В январе 2022 года компания активно развивалась, но теперь у нее более 5000 кредиторов и долги на примерно $100 млн

Coin Cloud базируется в Лас Вегасе, штат Невада, управляя сетью биткоин-банкоматов в США и Бразилии.

«Сегодня мы объявляем, что наша компания подала заявку на реорганизацию в соответствии с главой 11. Это решение позволит нам пересмотреть долг, защитить интересы кредиторов, стать более сильной и финансово стабильной компанией», — заявил основатель, генеральный директор и президент Coin Cloud Крис Макэлари (Chris McAlary).

Макэлари заверил, что Coin Cloud надеется поправить свои дела, по-прежнему пользуется поддержкой крупнейших кредиторов и «с оптимизмом смотрит в будущее криптовалютной индустрии». Крупнейшим кредитором Cash Cloud является Genesis Global Capital, дочерняя компания обанкротившегося кредитного подразделения Digital Currency Group. 

В ноябре стало известно, что Coin Cloud получил кредит в размере около $100 млн от Genesis и вел с компанией переговоры о поиске «дополнительного капитала». Genesis уже тогда находилась под финансовым давлением и неясно, получили ли в Coin Cloud от компании дополнительные кредиты.