Генеральный директор и соучредитель крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщил, что рассматривает возможность продажи компании. Главная причина — сокращение доли на рынке.

На своем пике OpenSea занимала около 90% всего рынка NFT, но сейчас месячный объем торгов маркетплейса резко сократился до $171 млн и стал на 96% меньше по сравнению с январем 2022 года. 

Девин Финзер (Devin Finzer) объявил в интервью DL News, что открыт для любых коммерческих предложений.

«Честный ответ: мы придерживаемся довольно непредвзятого подхода. Если появится правильное партнерство, то нам обязательно следует об этом подумать», — заверил бизнесмен.

По данным аналитической платформы Dune, несмотря на то, что у OpenSea по-прежнему больше пользователей, чем у главного конкурента Blur, ежедневный объем торгов последнего в пять раз больше. Дэвид Финзер утверждает, что его не беспокоит деятельность Blur, и он сосредоточен на создании бренда, «который обеспечивает безопасность пользователей, исключая из списка любые мошеннические или проблемные коллекции».

«Мы только что заметили, что Blur как бы срезает очень много разных углов, когда дело доходит до их подхода к законодательству и регулированию», — осторожно намекает бизнесмен.

В ноябре прошлого года руководство OpenSea заявило о сокращении половины сотрудников. 

Сам рынок NFT переживает не лучшие времена. Первый твит основателя Твиттера Джека Дорси в виде NFT обесценился почти на 100%. А стоимость купленного певцом Джастином Бибером (Justin Biber) NFT из коллекции BAYC упала в десятки раз.