Администрация криптовалютной биржи Binance поддержала усилия правительства Нигерии по выходу из финансового кризиса и защиты валютного рынка.

В целях защиты валютного рынка Нигерии и борьбы со спекулятивной деятельностью Управление советника по национальной безопасности и Центральный банк Нигерии обратились к администрации биржи Binance за содействием в усилиях по решению проблем, связанных обесцениванием нигерийской найры на фоне галопирующей инфляции и экономической нестабильности.

Команда Binance уведомила нигерийских пользователей о введении новых правил и требований для операций Р2Р-торговли, совершаемых в паре с национальной валютой Нигерии.

«Мы стремимся предоставить пользователям рыночную платформу, свободную от мошенничества и манипуляций. Если будет замечено, что пользователи ведут себя злонамеренно или манипулятивно, они будут удалены с платформы», — заявили в Binance.

По информации нигерийской прессы, во вторник, 20 февраля, Binance временно заблокировала пользователям из Нигерии возможность продавать и покупать на Р2Р-платформе цифровые активы, номинированные в долларах США в паре с найрой. Помимо этого, введено временное ограничение для нигерийских пользователей на обмен цифровых активов на национальную валюту Нигерии.

Криптосообщество Нигерии высказало в социальной сети Х недоумение по поводу введения ограничений Binance для нигерийских участников Р2Р-торговли. В частности, один из пользователей под ником @MikaelBernard заявил, что Binance выступает лишь финансовым посредником Р2Р-торговли, и блокировка операций на криптовалютной платформе не принесет желаемых результатов, поскольку существует достаточно много альтернативных площадок.

Напомним, что в декабре прошлого года Центральный банк Нигерии (CBN) снял ограничения на торговлю цифровыми активами в стране.