Генеральный директор Galaxy Digital предположил, что у биткоина снова начнется рост цены, как только в мире станет спокойнее — ведение войн стоит слишком больших денег.

Майк Новограц (Mike Novogratz) выступил против разворачивания военного конфликта на Ближнем Востоке, который, по его мнению, негативно скажется на курсе биткоина. Бизнесмен призвал мировых лидеров взять ситуацию под контроль, чтобы не усугубить падение цен на все финансовые активы, в том числе криптовалюту. Если ситуация стабилизируется, биткоин может достичь нового рекордного максимума, уверен предприниматель.

«Я молюсь, чтобы у всех враждующих сторон возобладал трезвый подход, во избежание дальнейшего развития крупного регионального конфликта. У Ближнего Востока хороший потенциал, и больно наблюдать за этими трагичными событиями. Как только все успокоится, биткоин возобновит бычий тренд», — написал Новограц в соцсети Х.

Криптовалютный инвестор и аналитик Майк Альфред (Mike Alfred) согласился с Новограцем: биткоин может восстановиться. Аналитик 
рассказал про знакомого инвестора, который во время недавнего падения рынка поспешил продать свои биткоины по цене $61 600 за монету. Анонимный знакомый посчитал, что Иран очень серьезно настроен, поэтому не исключил начала ядерной войны. Однако когда BTC восстановился до $65 000, инвестор сильно пожалел о решении продать биткоины.

Ранее Майкл Новограц предположил, что курс первой криптовалюты вряд ли опустится ниже $50 000 из-за большого спроса институциональных инвесторов на спотовые ETF, привязанные к биткоину.