Криптобиржа Bitget выпустила отчет, описывающий использование кошельков среди различных сегментов участников рынка, поведение инвесторов и динамику рынка, а также общее развитие криптоэкономики.

В исследовании использовались данные сторонних кастодиальных счетов Bitget, которые были запущены в августе 2023 года благодаря сотрудничеству с поставщиками услуг по хранению цифровых активов Copper и Cobo. Исследование направлено на изучение взаимосвязи между различными показателями рынка и продолжительностью использования криптокошельков, что позволило сделать следующие выводы:

  • Общий объем активов под управлением вырос на 250% за последние четыре месяца в связи с ожиданием и последующим одобрением биткоин-ETF.

  • С ноября 2023 года объем депозитарных счетов вырос почти в два раза.

  • 43% владельцев кастодиальныхсчетов с краткосрочными интересами используют свои счета для повторных вкладов;

  • Около 77% всех депозитарных счетов используются для краткосрочных целей, что подчеркивает стратегическую возможность их использования.

Более углубленный анализ исследования показывает, что увеличение количества депозитарных счетов связано с общими показателями крипторынка и растущим ожиданием бычьего роста среди пользователей. Еще один влияющий на рост фактор —продолжающаяся интеграция криптовалют в повседневную жизнь. Макроэкономические и глобальные факторы, такие как локальные конфликты и растущая геополитическая напряженность, также играют важную роль, подталкивая пользователей искать финансовое убежище в криптовалютах для защиты своих сбережений.

Институциональное внедрение находится в центре внимания исследования, в котором подчеркивается растущий интерес к ETF на биткоина и эфир, что приводит к увеличению числа инвесторов, использующих кастодиальные решения. Наряду с колебаниями цены биткоина, эти факторы можно назвать основными причинами роста объема активов под управлением на 250% всего за четыре месяца.

В то же время статистика рынка показывает, что краткосрочное хранение — основная цель, с которой пользователи начинают использовать кастодиальные кошельки. Такие пользователи демонстрируют повышенный уровень активности и обычно поддерживают баланс, превышающий $100 000, менее трех месяцев. Преобладание краткосрочного использования над долгосрочным четко обозначилось в ноябре 2023 года, когда объемы торгов резко возросли по всему рынку, побуждая все больше пользователей открывать новые счета и использовать открывающиеся возможности.

«Последнее исследование Bitget подчеркивает захватывающую тенденцию в криптовалютном пространстве. Показатели, которые Bitget использовал для проведения исследования, включали как открытые данные, такие как капитализация криптовалютного рынка и номера счетов в кошельках, так и более специфические данные, например, участие институциональных инвесторов. Эта статистика подчеркивает динамичный характер криптоэкономики, и мы ожидаем, что недавнее одобрение биткоин-ETF еще больше ускорит внедрение криптовалют. Поскольку мы продолжаем наблюдать за этим ростом, Bitget по-прежнему стремится предоставлять ценные знания и решения нашим пользователям, помогая им ориентироваться в постоянно меняющемся ландшафте цифровых активов», — сказала управляющий директор Bitget Грейси Чен.

Ранее специалисты Bitget проанализировали финансирование блокчейн-стартапов за последние два года, а также заявили о росте спотовой торговли на 94% и торгов BGB на 110% на платформе.