Южнокорейский технологический гигант LG Electronics планирует получить патент на телевизор, который позволит своим пользователям осуществлять торговлю невзаимозаменяемыми токенами прямо на экране.

Согласно заявлению компании, устройство сможет подключаться к торговому серверу NFT, что позволит приобретать NFT не только за фиатную валюту, но и через подключенный к устройству криптовалютный кошелек

LG Electronics уже запустила NFT-маркетплейс на своих телевизорах в сентябре прошлого года. Подача заявки на патент показывает: компания считает, что спрос на NFT растет, и хочет сделать коллекционные токены более доступными для пользователей.

В марте 2023 года компания LG перешла на блокчейн и переписала свой корпоративный устав. Технологический гигант активно реорганизует убыточные направления бизнеса и запускает новые, в том числе в сфере блокчейна. Недавно был запущен криптовалютный кошелек на базе Hedera. 

Ранее руководство LG договорилось с облачной платформой Oorbit и Web3-компанией Pixelynx о поддержке метавселенных в телевизорах LG. Пользователям обещают доступ к взаимосвязанным виртуальным мирам, музыкальным концертам, многопользовательским играм и другим аспектам метавселенных. Обещано использование продвинутой технологии искусственного интеллекта.