Производитель спортивной одежды и обуви Nike впервые выпускает невзаимозаменяемые токены на платформе .Swoosh. Тематикой новой коллекции станут кроссовки Nike Air Force 1.

Модель кроссовок Nike Air Force 1 появилась еще 41 год назад. Коллекция NFT получила название Our Force 1 (OF1) и будет состоять из двух видов «цифровых кроссовок». В первом типе будут представлены классические кроссовки, выпускавшиеся в период с 1982 по 2006 годы, а во втором, New Wave, в виде токенов предстанут модели, выпущенные после 2007 года.

180423_nike_nft.jpg

Ради привлечения фанатов дизайнеры Nike создали уникальные расцветки кроссовок специально для NFT. Варианты будут достаточно редкими, и покупатели коллекции смогут надеяться лишь на удачу. При этом уникальные NFT появятся как в классическом виде OF1, так и в более современном. Стоимость токена составит $19,82 ― это отсылка к году появления модели. Интересно, что Nike не будет принимать криптовалюты для покупки наборов NFT.

Представители Nike решили разнообразить схему продажи NFT ― уже в ближайшее время случайные пользователи платформы .Swoosh получат виртуальные плакаты AF1, которые 8 мая можно будет использовать для выпуска наборов OF1. А полноценная продажа коллекции стартует 10 мая.

В прошлом году сообщалось, что бренд Nike смог заработать $185 млн на продаже коллекционных токенов.