Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом.

Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Гендиректор Bitwise утверждает, что провел на этой неделе около десяти двухчасовых встреч с RIA, и все они проявили искренний интерес к биткоину.

«Многие консультанты по инвестициям прекрасно понимают, что такое биткоин, они рассматривают инвестиции в BTC на долгосрочную перспективу и думают о том, как биткоин может вписаться в инвестиционный портфель», — уверяет бизнесмен.

Руководитель Bitwise уверен: это говорит о наступлении поворотного момента в принятии биткоина традиционными компаниями. Интересу способствует и предстоящий халвинг, который может стать катализатором роста стоимости первой криптовалюты. Хантер Хорсли предположил, что после сокращения награды майнерам вдвое курс BTC способен достичь отметки $100 000. Однако, по мнению топ-менеджера Bitwise, значение халвинга сильно недооценивается рынком.

Согласно декабрьским прогнозам аналитиков Bitwise Asset Management, в 2024 году курс биткоина достигнет новых исторических максимумов и вырастет до $80 000.