Американский платежный оператор PayPal опубликовал уведомление о прекращении защиты транзакций, связанных с покупкой и продажей невзаимозаменяемых токенов.

Начиная с 20 мая PayPal перестанет принимать претензии от покупателей и продавцов невзаимозаменяемых токенов, а также открывать споры с утверждением «товар не получен», «несанкционированные транзакции» и им подобным.

В случае поступления заявления пользователя о несанкционированном доступе к счету PayPal компания оставляет за собой право принимать или отвергнуть претензию, если оспариваемая транзакция соответствует квалификационным требованиям.

Ранее риски покупки и продажи NFT покрывались программами защиты покупателей и продавцов PayPal. Программы возмещали покупателям деньги за ложно рекламируемые товары при их оплате через PayPal или продавцам, которые теряли деньги из-за споров по платежам либо мошеннических запросов на возврат средств.

В сентябре прошлого года PayPal подал
в Патентное бюро США заявку на торговлю NFT. В документе подробно описывалась система проведения транзакций с токенами, где пользователям обещались безопасные покупки и продажа невзаимозаменяемых токенов через стороннего поставщика услуг. Однако до сих пор данные о рассмотрении патентного заявления не публиковалось. Возможно, патентная заявка все еще находится на рассмотрении.