На фоне глобального роста рынка цифровых активов и достижения первой криптовалютой новых исторических максимумов президент Сальвадора заявил о том, что инвестиции властей страны в биткоины полностью себя оправдали.

Найиб Букеле (Nayib Bukele) уточнил, что прибыль от инвестиций в биткоины составила более 40% плюсом к изначальным инвестициям. 

Сальвадор инвестировал в биткоины по средней цене $42 440, а учитывая текущую цену BTC свыше $62 000, нереализованная прибыль превысила $64 млн. Даже при таком росте цены актива правительство не собирается его распродавать, заверил глава южноамериканского государства.

«Я обращаюсь к авторам лживых статей, различным псевдоаналитикам и экспертам от журналистики, которые сейчас абсолютно молчат. Помните об этом, когда в следующий раз вы снова соберетесь лгать о Сальвадоре!» – эмоционально твитнул Найиб Букеле. 

Ранее вице-президент Феликс Уллоа (Felix Ulloa) пообещал гражданам Сальвадора сохранение курса на биткоинизацию экономики на весь срок полномочий переизбравшегося недавно президента.