Компания Mysten Labs, разработавшая блокчейн Sui, предупредила пользователей о взломе своего сервера Discord. Пока неизвестно, получили ли злоумышленники какую-либо прибыль.

Mysten Labs призвала пользователей не переходить ни по каким ссылкам, опубликованным на Discord за последние 8 часов. Сейчас компания проводит расследование инцидента и пытается вернуть доступ к серверу.

«Срочно! Наш сервер Discord был взломан. Пожалуйста, не переходите по ссылкам, опубликованным за последние 8 часов. Мы работаем, чтобы решить эту проблему как можно быстрее. Спасибо за ваше терпение», – сообщили разработчики.

Хакеры использовали стандартную схему – опубликовали сообщение на сервере Discord с фальшивой раздачей токенов SUI. Они предоставили ссылку на сайт, где предлагали получить токены на свой кошелек

При подписи транзакции хакеры запрашивали полные права на действия с кошельком и могли получить доступ к активам на данном адресе. Сейчас сайт уже недоступен.

Хакеры часто взламывают сервера Discord различных криптовалютных проектов, особенно в сфере коллекционных токенов (NFT). В конце июля TRM Labs сообщила, что сообщество потеряло из-за подобных взломов $22 млн.