Сооснователь Polkadot сообщил, что покидает пост генерального директора Parity Technologies, чтобы сосредоточиться на развитии архитектуры проекта.

Гэвин Вуд (Gavin Wood) признал, что никогда не мечтал о должности руководителя, и нахождение на этом посту в течение длительного срока не принесет ему счастья. Вуд заверил, что решение далось ему нелегко, но на подобных должностях должны находиться люди, которые любят представлять интересы компании как внутри коллектива, так и снаружи. Будучи генеральным директором, человек должен быть готов к тому, что большую часть его времени будут занимать многочисленные встречи и звонки, посетовал Вуд.

Должность гендиректора теперь займет сооснователь Parity Бьорн Вагнер (Björn Wagner). Вуд подтвердил, что сохранит за собой роль главного архитектора проекта и останется ведущим акционером Parity Technologies. Уход с должности позволит сосредоточиться на том, что действительно нравится, и где можно принести наибольшую пользу проекту Polkadot.

«Я мыслитель, кодировщик, дизайнер и архитектор. Лучше всего я работаю асинхронно, для меня идеальный день — это 10 часов подряд обдумывать какую-то проблему, создать прототип или свести разрозненные идеи в одну статью», — размышляет Вуд.

В сентябре Джесси Пауэлл (Jesse Powell) высказал аналогичные мысли, уходя с поста генерального директора криптовалютной биржи Kraken после 11-летнего пребывания на должности. По словам Пауэлла, было много вещей, которыми ему не нравилось заниматься в качестве руководителя, поэтому он предпочел сосредоточиться непосредственно на развитии продуктов биржи.