Глава министерства финансов США заявила, что очень важно регулировать криптовалюты, однако Вашингтон не рассматривает полный запрет криптоиндустрии.

«Мы не предлагаем полный запрет криптовалютной деятельности, однако очень важно создать надежную нормативно-правовую базу… Мы работаем с другими правительствами», — сказала Джанет Йеллен (Janet Yellen) в интервью агентству Reuters.

Регулирование криптовалюты было одной из тем, которые министры финансов и представители центральных банков обсуждали на встрече G20 под председательством Индии в прошедшие выходные.

Ранее в феврале индийский министр финансов на встрече с советом управляющих Резервным банком Индии объявила, что регуляторные меры для криптовалют могут быть зафиксированы на уровне стран-участников Большой Двадцатки. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) уверена: криптовалюты сильно зависят от технологий и гораздо меньше от человеческого вмешательства.

Эта инициатива потом была поддержана Международным валютным фондом и Минфином США. 

Управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева недавно заявила, что организация выступает за адекватное регулирование цифровых активов и против полного запрета криптовалют.