Аналитики компании CryptoQuant представили отчет, согласно которому курс первой криптовалюты может достичь $50 000-$53 000 уже в начале 2024 года.

Прогноз основан на анализе активности пользователей Биткоина, а также рыночной капитализации и объеме транзакций. Аналитики напомнили, что сейчас идет бычий рынок, причем он приближается к «перегретой бычьей фазе». Эксперты CryptoQuant отметили, что прибыль BTC превышает 88%.

Многие аналитики сохраняют позитивный прогноз на 2024 год, и это мнение отражено в недавнем росте цен. Тенденция связана с несколькими ключевыми факторами, которые могут способствовать восходящему тренду: ожидаемый халвинг в апреле и потенциальное утверждение ETF на биткоин.

Аналитики компании VanEck прогнозируют, что в биржевые фонды на биткоин будет привлечено более $2,4 млрд уже за первый квартал 2024 года. Именно тогда американские власти могут начать  одобрять заявки на спотовые ETF на биткоин.

В недавнем новом отчете аналитической компании Glassnode отмечаются значительные объемы движения средств на криптовалютных биржах, что может говорить о подготовке институциональных инвесторов к спотовым ETF.