Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты.

Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смог:

«Я даже не знаю, сколько, но меня радуют эти вложения. В частности, биткоин. Есть и эфир, но в меньшем количестве. Динамика BTC зависит от спроса и предложения. Количество монет будет насчитывать всего 21 миллион. Чем больше людей покупают биткоин, и чем меньше людей продают, тем выше будет курс. Такова природа криптовалют, вот почему я инвестирую в биткоин. Я уверен, что спрос превысит количество продающих».

Владелец «Даллас Маверикс» воздержался от предположений по поводу того, одобрит ли Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотовые биржевые фонды на эфир. По словам Кубана, принцип работы Эфириума отличается от Биткоина, поскольку Эфириум в большей степени ориентирован на функциональность. Поэтому появляется все больше приложений на основе этой сети.

«Самый большой минус криптовалют до сих пор заключался в том, что еще не было ни одного приложения, которое захотела бы скачать чья-нибудь бабушка, объясняя: все подруги пользуются этим. Нужно, чтобы все криптоприложения были очень просты в использовании, тогда криптовалюты будут использоваться повсеместно», — рассудил Марк Кубан.

В прошлом году миллиардер раскритиковал SEC за неправильный подход к регулированию криптоиндустрии. Бизнесмен возмутился, что из-за нежелания регулятора разработать четкие правила, невозможно понять, какая криптовалюта является ценной бумагой.