Глава компании сообщил, что Ledger откладывает запуск сервиса восстановления доступа Ledger Recover до публикации открытого кода этого протокола.

Паскаль Готье (Pascal Gauthier) выступил с заявлением: Ledger отказывается от спорной функции восстановления ключей после негативной реакции пользователей и приносит извинения за недопонимание, связанное с анонсированием данной разработки.

Гендиректор Ledger заверил, что хотя политика компании не предполагает размещение в открытом доступе кодов всех продуктов, в отношении сервиса Ledger Recover все будет по-другому.

«Наша непреднамеренная коммуникационная ошибка застала всех врасплох и повлияла на способность клиентов точно понять истинное предназначение Ledger Recover, его роль для растущего криптосообщества и будущих предложений Ledger. Мы приносим извинения за то, как это было представлено. Мы откроем исходный код протокола Ledger Recover, что позволит сообществу иметь максимально возможный выбор по сравнению с самостоятельным хранением, в дополнение к тому, что использование сервиса является полностью необязательным», – извинился Паскаль Готье.

На прошлой неделе поставщик аппаратных криптокошельков подвергся
критике после объявления о новой функции восстановления доступа Ledger Recover. Эта функция позволяла делить исходную фразу на несколько блоков и направлять их для хранение в три независимых адреса.