Институциональная платформа для торговли криптовалютой FalconX заверила своих клиентов, что не имеет отношения к крупным фирмам из отрасли, банкротящимся в последние месяцы.

FalconX сообщила, что 18% ее неизрасходованных денежных эквивалентов остаются заблокированными на криптовалютной бирже FTX. И если компании не удастся их вернуть, то криптовалютный брокер сможет продолжить работу в штатном режиме, поскольку обладает необходимыми запасами капитала.

Ранее генеральный директор FalconX Рагху Ярлагадда (Raghu Yarlagadda) заявил, что процесс реструктуризации FTX может столкнуться со многими трудностями и затянуться надолго. Тогда же он заверил, что компании повезло и большая часть ее средств не связана с криптобиржей.

Теперь FalconX уточнил, что не имеет отношения к FTX, Alameda Research, Genesis или BlockFi. В заявлении компании говорится:

«Мы понимаем, что периоды неопределенности очень сложно воспринимаются не только нашими клиентами, но и всеми, кто связан с индустрией. Поэтому мы хотим заверить, что наше финансовое положение остается сильным, несмотря на банкротство FTX. Наши объемы торгов выросли на 80% по сравнению с прошлым месяцем, и мы продолжаем их увеличивать и поддерживать».

Ранее сообщалось, что команда по реструктуризации биржи FTX наняла финансовых криминалистов из компании AlixPartners, чтобы те нашли пропавшие средства клиентов.