P2P-площадка Paxful сообщила о возобновлении работы спустя месяц после того, как закрылась из-за судебных разбирательств и давления со стороны регулирующих органов.

«Спустя месяц мы рады сообщить, что торговая площадка Paxful снова работает. В начале апреля мы столкнулись с трудным решением временно приостановить работу торговой платформы, чтобы защитить всех наших клиентов и будущее Paxful», — заявили в компании.

На протяжении этого месяца Paxful Wallet оставался полностью работоспособным для пользователей. Также пользователям был предложен выбор других платформ для продолжения торговли.

«В течение последнего месяца наша команда усердно работала над тем, чтобы вернуть торговую площадку в онлайн, уделяя первостепенное внимание безопасности пользователей», — добавили в компании.

В начале апреля Paxful объявила о закрытии из-за внутреннего конфликта между ее сооснователями Рэем Юссефом (Ray Youssef) и Артуром Шабаком (Artur Schaback). Несмотря на то, что Шабак надеялся возобновить работу площадки, Юссеф порекомендовал пользователям вывести средства с платформы и найти нового поставщика услуг. 

В середине апреля Юссеф, объявил, что 88% замороженных аккаунтов разблокированы, и эти пользователи могут вывести средства с платформы. Однако многие возмущенные клиенты писали, что они до сих пор не могут вернуть свои деньги и обвиняли Юссефа в мошенничестве.