Платежная система PayPal сообщила, что предоставит своим клиентам возможность переводить BTC, ETH, BCH и LTC на внешние адреса, включая биржи и аппаратные кошельки.

Согласно заявлению PayPal, функция станет доступна пользователям из США в течение двух недель. Старший вице-президент PayPal по блокчейну и криптовалютам Жозе Фернандес да Понте (Jose Fernandez da Ponte) подчеркнул, что в будущем значительная часть торговли перейдет на цифровые валюты, поэтому компания планирует и дальше держать курс на внедрение криптовалют. Отметим, что PayPal добавила поддержку BTC, ETH, BCH и LTC еще в конце 2020 года.

Фернандес да Понте также отметил, что компания положительно смотрит на проявляемый разными странами интерес к стейблкоинам и цифровым валютам центральных банков, поскольку это благоприятствует бизнес-модели компании. Пока неясно, какую прибыль криптовалюты приносят компании, однако, по словам вице-президента PayPal, для фирмы это не важно – они ориентируются на долгосрочную перспективу.

Ранее руководство компании сообщило о создании консультационного совета, в состав которого вошли отраслевые специалисты по финансам, блокчейну и цифровым валютам.