Крупная американская биржевая компания Virtu Financial в русле тенденции перетекания капитала с традиционных рынков на криптовалютный расширяет свое присутствие на рынке цифровых активов.

Virtu Financial разместила в LinkedIn вакансию трейдера выходного дня для работы на своей новой криптоплощадке:

«Наши криптотрейдеры — это риск-менеджеры, которые помогают бесперебойной работе торговой системы и обеспечивают критически важную операционную поддержку наших высокопроизводительных алгоритмических торговых стратегий».

От соискателя требуется:

  • контроль и оптимизация стратегии;

  • знанием трендов рынка и управление кредитными рисками;

  • базовый бэк-офис и мониторинг надежности сайта;

  • коммуникация и координация с глобальной командой Crypto Trading

.

Работодатель заинтересован в кандидате с опытом программирования Python, SQL, Java или C++, опытом работы в традиционной финансовой системе и криптоиндустрии. От соискателя требуются выдающиеся навыки решения задач и математические способности.

Virtu ищет «надежного, заслуживающего доверия, очень целеустремленного и дисциплинированного человека», говорится в объявлении о вакансии.

Компания известна тем, что создает рынки криптовалютных биржевых продуктов и пытается занять нишу в качестве оптового продавца для криптоброкеров. Virtu работает с конкурирующей Citadel Securities над новой экосистемой для институциональной торговли цифровыми активами.

Не только биржевые компании, но и страховые начинают рассматривать возможность инвестиций в криптовалюты. В июне американский банковский гигант Goldman Sachs провел опрос среди мировых страховых компаний и оказалось, что 6% из них уже вкладывали или хотят вкладывать в криптовалюты.