Инвесткомпания Ark Invest и управляющая компания Eaglebrook Advisors запускают платформу, позволяющую инвесторам использовать криптовалютные стратегии известной криптоэнтузиастки.

Стратегии Ark Invest (ARK) станут доступными для клиентов инвестиционных консультантов, прошедших регистрацию. Главный операционный директор Eaglebrook Advisors Родди Чизхолм (Roddy Chisholm) заявил, что такие услуги меняют правила игры в криптоотрасли. По его мнению, это еще один признак массового принятия цифровых активов:

«Через нашу совместную платформу, которая разработана специально для канала управления капиталом, мы предоставим портфели цифровых активов Кэтрин Вуд (Cathie Wood) и ее команды ARK инвесторам, которые пользуются услугам зарегистрированных финансовых экспертов».

Эти стратегии будут представлять собой отдельно управляемые учетные записи (SMA), которые предлагают прямое владение, низкие минимумы и интеграцию портфельной отчетности.

Компания ARK Invest в этом проекте выступает в качестве поставщика стратегических моделей для компании по управлению активами Eaglebrook. Ark Invest предоставляет инвесторам доступ к ряду биржевых фондов. Компанией руководит лично портфельный менеджер Кэти Вуд. Ее флагманский фонд ARK Innovation ETF сейчас управляет активами на сумму $7.9 млрд, и с начала года он упал на 55.72%. На пике своего развития во время последнего бычьего тренда активы фонда составляли около $28 млрд.

Напомним, что в июле Ark Invest избавилась от более 1.4 млн акций Coinbase Global (COIN) на общую сумму $75 млн. В июне Вуд заявила, что совокупность показателей на рынке биткоина говорит о скором «бычьем тренде», однако инвесторам надо быть особенно осторожными после краха Terra.