Согласно ежемесячному отчету Bitget, пользовательская база биржи превысила 25 млн, а цена токена платформы BGB достигла $1 в феврале на фоне ралли криптовалютного рынка.

Bitget, одна из крупнейших мировых криптовалютных бирж и Web3-компания, сегодня представила свой ежемесячный отчет за февраль 2024 года. Помимо роста числа пользователей платформы и цены BGB, Bitget также сообщила о добавлении в листинг платформы 39 новых токенов. 

Это расширение привело к позитивной динамике среди пяти ведущих токенов, каждый из которых взлетел в цене более чем на 1000%. Собственный токен платформы BGB вырос на 64% и в феврале преодолел отметку в $1, достигнув исторического максимума в $1,15.

В феврале также наблюдался значительный рост в секторе ИИ, особенно благодаря запуску модели Sora от OpenAI, которая значительно продвинула творческий потенциал ИИ и привлекла интерес рынка. Этот энтузиазм способствовал значительному увеличению торгового объема торгов в направлении ИИ на Bitget на 400%.

«Мы очень рады наблюдать беспрецедентный рост Bitget, который превысил 25 млн пользователей, что является четким свидетельством доверия к нам со стороны мирового криптосообщества. Эта веха в сочетании с нашими стратегическими расширениями и инновациями подчеркивает наше стремление обеспечить наиболее динамичную и безопасную торговую среду для наших пользователей. Отмечая это достижение, мы по-прежнему нацелены на прокладывание новых путей в криптовалютном и Web3-пространстве, руководствуясь нашей непоколебимой приверженностью к лидерству на рынке и совершенству обслуживания. Будущее выглядит невероятно ярким, и мы только начинаем», — заявила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

Bitget также сообщила о назначении Элвина Кана на должность главного операционного директора (COO) Bitget Wallet — стратегическом шаге, направленном на усиление глобального роста и инноваций Bitget. Имея богатый опыт руководящей работы в известных организациях, Кан идеально подходит для того, чтобы направлять Bitget на следующем этапе роста.

Исследование настроений инвесторов, проведенное Bitget, показало сильную уверенность в будущем криптовалютного рынка, особенно в свете ожидаемого халвинга Биткоина. Большинство инвесторов намерены увеличить свои вложения, ожидая, что биткоин достигнет новых исторических максимумов.

Напомним, что на прошлой неделе Web3-кошелек криптобиржи Bitget интегрировался с основной сетью Blast, став первым универсальным Web3-кошельком с поддержкой экосистемы.