Популярный криптовалютный аналитик ожидает роста Биткоина, однако масштабное бычье ралли, говорит эксперт, придется подождать до конца следующего года.

Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) ждет некоторой консолидации курса BTC, а рост ближе к следующему халвингу первой криптовалюты:

«Думаю, положение вещей начнет понемногу меняться в 2023 году, и торговля будет какое-то время нейтральной. Но затем, к концу года, я считаю, появятся сигналы для быков ― приблизится халвинг, а риторика ФРС должна смягчиться».

Аналитик считает, что сейчас мы наблюдаем второй по длительности спад биткоина ― он уступает лишь поведению рынка в период с ноября 2013 года по январь 2015 года. Тогда медведи давили на рынок 406 дней подряд. Впрочем, еще несколько дней, и нынешний спад биткоина станет рекордным по длительности.

«Если мы увидим падение и обновим цену минимума в ближайшие несколько дней, то фактически у нас будет наиболее продолжительный медвежий тренд на рынке. Но пока существует большая вероятность, что курс биткоина в $15 500 от 22 ноября останется минимумом», ― рассуждает Коуэн.

В конце ноября Коуэн предупреждал, что существует большая вероятность падения биткоина перед окончательным восстановлением. Сейчас, впрочем, аналитик уже не так в этом уверен.