Криптовалютная биржа OKCoin временно запретила своим клиентам вносить депозиты в долларах США, ссылаясь на проблемы из-за краха банка Signature.

«Наша команда очень усердно работает над альтернативными каналами и решениями в режиме реального времени. Мы переживали гораздо худшие времена с момента нашего основания», — написала в Твиттере генеральный директор OKCoin Хун Фан (Hong Fang). 

OKCoin стала первой криптобиржей, которая потеряла способность — хотя и временно — обрабатывать депозиты в долларах США из-за нового американского банковского кризиса.

OKCoin является дочерней торговой площадкой криптовалютой платформы OLX. По
данным CoinGecko, родной токен OKX, OKB пока не пострадал от происходящего и за последние сутки даже вырос в цене на 3,7%. 

Ранее представители Минфина США, ФРС и Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) заявили, что Signature Bank представляет такой же системный риск, как и рухнувший накануне Silicon Valley, поэтому они приостановили работу банка. Регуляторы пообещали, что депозиты Signature будут возвращены владельцам, равно как и депозиты Silicon Valley Bank. На фоне позитивных новостей курсы стейблкоинов USDC и DAI практически вернулись к $1. Эти стейблкоины отвязались от доллара США после краха Silicon Valley.