Signature Bank, банковский партнер криптобиржи Binance, запрещает SWIFT-переводы в долларах на сумму менее 100 000 долларов. Binance уточнила, что платежи по дебетовым и кредитным картам продолжат приниматься.

Изменение работы сервиса окажет влияние на пользователей, у которых есть счета в банке в долларах, и которые захотят приобрести или продать криптовалюты на сумму менее, чем $100 000, воспользовавшись системой SWIFT. Нововведение вступит в силу с первого февраля 2023 года.

Платежи в иных валютах, кроме доллара США, все также будут производиться через SWIFT. Платформа на всякий случай предупредила пользователей о возможных проблемах с поступлением денег, в результате чего может произойти приостановка или отказ от банковских переводов. 

Сейчас биржа активно ищет нового партнера для долларовых переводов, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Представители Binance уверяют, что решение Signature Bank коснулось не только этой криптобиржи, но и других участников рынка.

Еще сравнительно недавно крупные криптовалютные компании с удовольствием доверяли свои активы Signature Bank. На начало 2021 года депозиты криптовалютных компаний достигли почти 16% общего объема депозитов банка. Клиентам предоставляется платежная платформа на блокчейне Signet.