Управление правоприменения Индии (ED) сняло ограничения с банковских счетов криптовалютной биржи WazirX и заявило, что площадка может продолжать свои операции в обычном режиме.

По результатам расследования в отношении 16 финтех-компаний, которые использовали сервисы криптовалютной биржи WazirX для проведения своих операций, Управление правоприменения Индии сняло с платформы наложенные ранее ограничения и разморозило банковские счета.

«Благодаря активному сотрудничеству со стороны WazirX и соблюдению требований AML, которые привели к блокировке подозрительных счетов, ED разморозила банковские счета WazirX. Теперь биржа может продолжать свои банковские операции в обычном режиме», – говорится в заявлении ведомства.

WazirX выразила удовлетворение данным решением регулятора и пояснила, что никогда не имела отношения ни к одному из вменяемых ей обвинений. В данной ситуации роль биржи не отличалась от роли любого другого посредника, чья платформа могла быть использована не по назначению. 

Биржа подтвердила, что придерживается политики нетерпимости к любым незаконным действиям с использованием своей платформы и соблюдает все необходимые требования по соблюдению процедур «Знай своего клиента» (KYC) и борьбы с отмыванием денег (AML).

«WazirX сотрудничает со следователями ED, предоставляя им все необходимые сведения, информацию и документы. Большинство пользователей, чья информация была запрошена регулятором, уже были идентифицированы как подозрительные и заблокированы», – заявила команда биржи.

Напомним, что месяц назад правоохранительные органы Индии заявили о блокировке активов WazirX на $8.14 млн за отказ руководства торговой площадки от сотрудничества.