Warner Bros. Home Entertainment объединяется с блокчейн-компанией Eluvio, чтобы выпустить коллекцию невзаимозаменяемых токенов, посвященную фильму Питера Джексона.

Проект называется Web3 Movie Experience и по его итогам студия решит, продолжать ли двигаться в сторону Web3-индустрии и выпускать больше своих проектов, включая сериалы и игры, в виде NFT.

Первая коллекция NFT «Братство кольца» будет доступна на собственной платформе студии WB Movieverse. Сообщается, что на ней фанаты тех или иных франшиз смогут покупать, продавать и обменивать NFT по любимым фильмам и играм.

WB и Eluvio выпустят 999 экземпляров токенов Epic Edition по цене $100 каждый и 10 000 экземпляров Mystery Edition по $30. Обе версии позволят покупателям смотреть расширенную версию фильма в формате 4K, а также дадут доступ к более восьми часам материала о съемках картины, сотне изображений по вселенной «Властелин колец» и предметам коллекционирования.

Купившие NFT пользователи получат доступ к интерактивному интерфейсу на платформе WB, с помощью которого они смогут просмотреть все доступные им материалы, говорит генеральный директор Warner Bros. Home Entertainment Джессика Шелл (Jessica Schell):

«Легко не заметить, что в основе проекта лежит Web3 или NFT, и это сделано специально, поскольку мы уверены, что эта инициатива имеет большое значение как потенциальный новый способ распространения фильмов непосредственно среди поклонников. Он будет удобен как для людей, не знакомых с NFT, так и тех, кто уже знает об этой индустрии».

Ранее Фронтмен The Prodigy Максим Реалити анонсировал открытие выставки с NFT «Бесконечная драма» в британской галерее Miart. Выставка продлится с 14 октября по 7 ноября во время лондонской Frieze Week.