Швейцарский цифровой банк Sygnum запустил работу отделения на Глобальном рынке Абу-Даби (ADGM) для обслуживания компаний и состоятельных клиентов, работающих с криптовалютами.

Представитель Sygnum сообщил, что банк намерен расширять свою деятельность на Ближнем Востоке, поэтому было принято решение открыть новый офис в ADGM, международном финансовом центре Объединенных Арабских Эмиратов. Предложения Sygnum будут ориентированы на клиентов с высоким доходом, готовых к инвестициям с большим уровнем риска. Sygnum планировал выйти на Ближний Восток еще в октябре 2022 года, когда получил разрешение ADGM на работу в стране.

«35% граждан ОАЭ уже инвестировали в более 1400 местных криптовалютных организаций на $25 млрд. Поэтому мы уверены, что Абу-Даби станет региональным и международным центром развития проектов, работающих с Web3, метавселенными и блокчейном», — надеются в Sygnum.

Руководитель отдела развития рынков ADGM Арвинд Рамамурти (Arvind Ramamurthy) отметил, что регулируемая деятельность Sygnum в Абу-Даби значительно ускорит развитие криптовалютных инноваций в регионе. В свою очередь, будучи крупнейшей регулируемой юрисдикцией для цифровых активов в странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), ADGM готов внедрять инструменты, обеспечивающие рост криптовалютных компаний в ОАЭ.

В 2021 году Sygnum стал первым регулируемым банком, интегрировавшим функцию стейкинга Ethereum 2.0. Ранее банк запустил кастодиальные услуги для токенов ICP проекта DFINITY.