Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн.

Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов. 

Он отметил, что в будущем большая часть физических активов, таких как золото или недвижимость, будет токенизирована, и любой инвестор сможет вложить часть своих средств в такие активы. Уже в течение 10 лет, считает гендиректор eToro, капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн.

Также Эйша рассказал, что ждет продолжения роста биткоина ― по его мнению, инфляция доллара США и других фиатных валют будет увеличиваться, поэтому все больше людей будут пытаться сохранить свои накопления в первой криптовалюте.

Отметим, что недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) призвала жителей страны не торговать на израильской платформе eToro.