По информации Telegram-канала Shot в московском офисе криптовалютной биржи Beribit проводятся обыски.

Сотрудники силовых органов выломали дверь помещения Beribit на 52 этаже небоскреба. Сайт криптобиржи вскоре перестал работать, появилась заглушка:

«Мы хотим заверить всех наших клиентов и партнеров, что средства и данные наших пользователей находятся в полной безопасности, — уверяют представители Beribit. — В ходе проверки не было обнаружено никаких нарушений или оснований для санкций против нашей платформы».

Одновременно полицейские зашли в офис открывшейся совсем недавно биржи ABCeX, а также в помещения нескольких обменников — полного списка пока нет.

«У нас проводятся стандартные следственные действия, сотрудники юридического отдела оказывают полное содействие правоохранительным органам», — рассказали Bits.media в ABCeX.

Обыски, уверяют близкие к правоохранителям телеграм-каналы, могут иметь отношение к поискам криптотранзакций, каким-то образом связанных с участниками группы, обвиняемой в террористической атаке на подмосковный развлекательный комплекс «Крокус Сити Холл» 22 марта.

«К сожалению, некоторые новостные каналы разгоняют негативные новости на фоне ужасных событий в „Крокусе“, — сетуют в Beribit. — Это не имеет отношения к мероприятиях, связанным с нашей платформой».

Недавно криптобиржа Beribit запускала раздел с P2P-торговлей, где пользователи могли купить рублевый код и обменять его на криптовалюту.