Популярный криптовалютный инвестор, основатель и генеральный директор компании BKCM считает, то биткоин находится в отличной позиции для роста, а в среднесрочной перспективе капитализация BTC может вырасти десятикратно.

Брайан Келли (Brian Kelly) в интервью программе Fast Money телеканала CNBC заявил, что в пользу роста первой криптовалюты говорят несколько конкретных факторов. Одним из наиболее важных предприниматель назвал возможность скорого одобрения спотовых биржевых фондов на биткоин.

«Помимо этого, уже скоро биткоин пройдет через очередной халвинг. И я не думаю, что халвинг станет именно катализатором. Однако на рынке будет сокращение предложения BTC. Стоит добавить, что ФРС США, скорее всего, прекратит поднимать базовую ставку. А когда одобрят спотовые ETF, розничные инвесторы хлынут в новую сферу деятельности, как это было с появлением фондов на золото», ― рассудил криптобизнесмен.

Эксперт считает, что, в конце концов, инвесторы по-настоящему начнут считать биткоин цифровым аналогом золота. И часть средств из вложений в золото будет направлена в первую криптовалюту, что также положительно отразится на курсе BTC.

«Скажем, если у вас есть инвестиционный портфель и вы хотели бы вложиться в золото из-за опасений инфляции или еще каких-либо причин. Возможно, будет более правильно инвестировать в биткоин. Просто потому, что золото нельзя использовать в Интернете, а биткоин можно. Сейчас капитализация BTC составляет $700 млрд и, если часть средств будет переведена из фондов на золото, то биткоин может вырасти в пять, а то и десять раз», ― заявил Брайан Келли.

Ранее о скором притоке большого количества традиционных инвесторов в криптовалютную индустрию говорил
гендиректор 10T Holdings Дэн Тапиеро (Dan Tapiero).