Генеральный директор Factor и криптотрейдер пересмотрел свой прогноз целевого уровня для биткоина на осень 2025 года, подняв верхнюю планку с $120 000 до $200 000.

Питер Брандт (Peter Brandt) написал в твиттере, что прогноз будущего ценового скачка биткоина изменился в большую сторону на фоне ценового прорыва BTC выше $57 000. Прорыв вывел флагманскую криптовалюту за пределы 15-месячного канала.

Питер Брандт строит свой оптимистичный прогноз на сентябрь будущего года вокруг предстоящего халвинга Биткоина, а также дисбаланса рыночного спроса и предложения BTC. Бизнесмен опирается и на выводы прочих экспертов, которые ожидают восходящей динамики рынка цифровых активов в среднесрочной перспективе. 

События, сопутствующие предстоящему халвингу, привели рынок к спекулятивному перевозбуждению и сформировали благоприятные условия для агрессивных, почти вертикальных ценовых ралли, аналогичных тем, которые наблюдались после предыдущих халвингов. 

Накануне информационно-аналитический портал CoinMarketCap привел данные, что в понедельник, 26 февраля, рыночная капитализация первой криптовалюты достигла уровня $1,046 трлн – впервые с декабря 2021 года.