Анонимный криптовалютный аналитик под псевдонимом MacronautBTC прогнозирует, что после халвинга стоимость первой криптовалюты может достичь и даже превысить $270 000 из-за дисбаланса спроса и предложения.

MacronautBTC заявил в социальной сети Х, что прогнозируемый им сценарий, в котором сочетаются последствия халвинга и ежедневного спроса на биткоин, демонстрирует значительную восходящую динамику роста стоимости ВТС в 2024 году.

MacronautBTC строит свой прогноз, опираясь на выкладки известного криптовалютного аналитика Вилли Ву (Willy Woo), по оценкам которого ежедневный рыночный спрос на биткоин достигает более $600 млн и в 13 раз превышает предложение.

Криптоаналитик ожидает значительного увеличения рыночной стоимости биткоина на основе этого дисбаланса, что может привести к увеличению капитализации крипторынка на $1,46 трлн, и будет соответствовать цене BTC в $123 000.

MacronautBTC также использовал консервативный «множитель», предложенный Вилли Ву, который указывает на потенциальное трехкратное увеличение рыночной стоимости биткоина на основе притока на крипторынок новой ликвидности. 

В сочетании с последствиями халвинга общая капитализация рынка цифровых активов может достичь  $5,38 трлн до конца текущего года. Это означало бы, что цена ВТС может вырасти до $273 000, резюмирует эксперт. Сейчас биткоин торгуется на уровне в $50 940.

BTCUSDT_2024-02-23_11-58-25.png

Аналитики компании Matrixport косвенно подтверждают ожидания MacronautBTC. В частности, эксперты предположили, что биткоин способен достичь отметки $63 000 уже к марту 2024 года.