Основатель Cardano перед запуском обновления Vasil рассказал, какие следующие шаги предпримут разработчики для развития экосистемы платформы.

Чарльз Хоскинсон заявил, что одно из крупных и, вероятно, самое сложное обновление направлено на повышение масштабируемости Cardano: 

«Если мы сделали свою работу правильно, то 22 сентября проснемся, и это будет просто еще один день. В этом магия и сила экосистемы Cardano». 

По словам Хоскинсона, как только обновление Vasil будет запущено, станет понятно, что еще можно будет улучшить, чтобы сделать сеть более полезной, мобильной, масштабируемой и удобной для всех пользователей.

Основатель Cardano заявил, что получает много предложений по улучшению блокчейна. Некоторые связаны с масштабируемостью и необходимостью провести большую очистку экосистемы. 

Создатель платформы смарт-контрактов считает, что обновление Vasil приближает Cardano к конечным целям:

«Становится все более очевидным, что дистанция между нами и остальными блокчейнами растет. Мы создали сеть Cardano, чтобы она стала мировой финансовой операционной системой. Чтобы обслуживать людей, у которых нет банковских счетов. Построили блокчейн как сообщество, чтобы дать экономическую идентичность тем, у кого ее нет, чтобы у нас была одна глобальная справедливая торговая площадка. Это сумасшедшая миссия, и она кажется сложной, но с приходом Vasil 22 сентября – намного более достижимой».

Недавно компания Input-Output Hong Kong, стоящая за проектом Cardano, определилась с датой самого крупного и важного хардфорка в истории проекта.