Ведущий шоу Shark Tank и председатель O’Leary Ventures уверен, что интерес институциональных инвесторов к первой криптовалюте останется высоким, независимо от того, будут ли одобрены американскими властями спотовые ETF на биткоин.

Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) принадлежит к лагерю людей, которые не верят, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешит запуск ETF, привязанных к биткоину. Но даже если это действительно будет так, уверен эксперт, долгосрочный потенциал первой криптовалюты не изменится.

«Почему сейчас биткоин пользуется огромной популярностью? Все ожидают, что первый биржевой фонд на биткоин будет одобрен в США до 10 января. Я не совсем в этом уверен. Председатель SEC Гэри Генслер никогда не подтверждал график по одобрению заявок на биткоин-ETF», — говорит венчурный инвестор.

По мнению предпринимателя, сейчас главным сдерживающем обстоятельством для биткоина и эфира является нежелание крупных инвесткомпаний выделить хотя бы 1–3% своего портфеля на криптовалюты, ожидая одобрения американского регулятора.

В феврале 2023 года ведущий Shark Tank заявил, что большинство цифровых активов не имеют ценности и обязательно обрушатся до нуля. Эти пессимистичные настроения О’Лири были связаны с крахом криптовалютной биржи FTX. Инвестор был убежден, что FTX — не последняя биржа, которую ожидает банкротство.