Несмотря на крах криптовалютных рынков, биржа Coinbase намерена развивать свою платформу для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и запускает новые функции, чтобы привлечь пользователей.

Новыми функциями стали возможность в реальном времени менять цены на цифровые предметы, центр уведомлений, а также были добавлены вкладки «Понравившиеся» и «Массовое управление». Кроме того, на площадке появились фильтры редкости и возможность подключать до десяти криптовалютных кошельков к одной учетной записи.

Согласно данным Dune Analytics, с момента запуска Coinbase NFT два месяца назад, на площадке зарегистрировалось лишь 8 202 пользователя. По состоянию на 2 июля они совершили всего порядка 21 000 транзакций. Общий объем торгов составил 1 468 ETH (около $3 млн). Для сравнения, только за прошедший четверг объем торгов на платформе OpenSea составил $15.6 млн.

Несмотря на невпечатляющие цифры и наступающую криптозиму, Coinbase, судя по всему, намерена продолжать развивать площадку. Сейчас биржа сосредоточена на создании полноценного ресурса, способного удовлетворить потребности расширяющегося рынка, а его монетизацией компания займется позже. Coinbase выделяет менее 10% своего бюджета на развитие площадки.

«Мы не фокусируемся исключительно на количестве и объемах транзакций. На платформе есть множество людей, которые используют площадку как социальную сеть и мы развиваем эти функции. Сейчас мы находимся на ранней стадии бета-тестирования и хотим сделать нашу площадку более ориентированной на социальные функции», – заявил представитель Coinbase.

Ранее на биржу обрушились обвинения в том, что она продает данные своих пользователей Иммиграционной и таможенной службе США (ICE). Компания категорически отвергла эти обвинения.