Известный венчурный инвестор продолжает утверждать, что уже в следующем году курс биткоина вырастет в десятки раз и достигнет $250 000.

Даже несмотря на продолжающийся медвежий тренд и потрясения в связи с кризисом ликвидности одной из крупнейших бирж FTX, Тим Дрейпер (Tim Draper) подтвердил свой прогноз о росте BTC. По словам инвестора, банкротящаяся торговая площадка вообще не имеет отношения к росту биткоина и своим крахом не повлияет на достижение озвученной инвестором отметки.

«Не меняю свой прогноз. Все еще жду $250 000 в начале следующего года. FTX всегда была централизованной площадкой, с одним-единственным основателем. Когда валюта, актив или бизнес централизованы ― у них есть единая точка отказа и этим можно манипулировать. Думаю, крах биржи привлечет к биткоину еще больше людей. Они поймут, что любая централизованная система небезопасна, работает с фиатными деньгами либо криптовалютами», ― рассуждает Тим Дрейпер.

По мнению инвестора, кризис на рынке показал необходимость настоящей децентрализации как криптовалют, так и торговых площадок. При этом как раз биткоин остается по-настоящему децентрализованной системой. Дрейпер отметил важность самостоятельного хранения активов ― пользователям не стоит доверять криптовалюты централизованным компаниям и кошелькам.

Ранее Дрейпер говорил, что основным драйвером роста должны стать женщины, которые до сих пор воздерживались от инвестиций в криптовалюты.