Один из самых богатых людей мира, американский миллиардер, создатель PayPal, SpaceX и Tesla, заявил, что долго размышлял о природе денег и решил больше не думать о криптовалюте.

«Я не провожу много времени, думая о криптовалюте — почти вообще», — признался Илон Маск (Elon Musk) в беседе с генеральным директором Ark Invest Кэтрин Вуд (Catherine Wood).

Так предприниматель ответил на вопрос о потенциальном влиянии биткоинов на финансовую индустрию.

«Я долго думал о деньгах и их природе. Что такое деньги? На самом деле просто база данных для распределения ресурсов», — рассудил Маск.

Спич бизнесмена прозвучал на фоне сообщений о том, что его компания Tesla продолжает держать цифровые активы на балансе. Согласно результатам за третий квартал, производитель электромобилей владеет цифровыми активами на $184 млн. Согласно данным bitcointreasury.net, компания занимает третье место среди компаний-держателей BTC-активов, после MicroStrategy и Marathon Digital Holdings. Tesla также принимает к оплате Dogecoin.

Недавно Маск заявил, что ни одна из его компаний не будет выпускать криптотокены. После ребрендинга Твиттера множество криптоэнтузиастов и журналистов начали обсуждать возможность запуска Маском одноименной криптовалюты X. Неизвестные даже забронировали домен xcoin.eth на случай, если Маск решится на запуск токена. Но сам Маск опроверг такие предположения.