Криптобиржа HTX (ранее Huobi) сообщила о благополучном возврате $8 млн украденных средств и выплате хакеру вознаграждения в размере 250 ETH.

Основатель блокчейна Tron и советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан (Justin Sun) сообщил, что компания полностью покрыла убытки пользователей и добилась возврата всех средств, ранее похищенных
в ходе хакерской атаки.

В качестве стимула за возврат украденных активов HTX предложила хакеру вознаграждение в размере 5% и должность советника по безопасности биржи – при условии, что средства будут возвращены в кратчайшие сроки.

«Мы подтверждаем: хакер полностью вернул все украденные средства, как и обещал. Биржа выплатили хакеру белый бонус в размере 250 ETH. Хакер сделал правильный выбор, а мы хотели бы выразить нашу благодарность всем представителям отрасли за помощь!» – написал Джастин Сан.

Во время процесса возврата средств хакер прислал бирже уведомление, посоветовав изменить адрес системного горячего кошелька и минимизировать его скорость, объяснив кражу активов утечкой данных закрытого ключа. 

Ранее основатель блокчейна Tron Джастин Сан рассказал
своим подписчикам, что китайский суд признал криптовалюты собственностью, и теперь они охраняются законом.