Криптовалютная биржа Huobi Global создала новое инвестиционное подразделение, имеющее под управлением $1 млрд и ориентированное на децентрализованные финансы (DeFi) и невзаимозаменяемые токены (NFT).

Подразделение, которое получило название Ivy Blocks, будет вкладывать средства в перспективные проекты на блокчейне. Помимо финансирования, выбранным стартапам будут предоставлены различные услуги, в том числе платформа управления активами, блокчейн-инкубатор и специализированное исследовательское подразделение. 

По словам финансового директора Huobi Global Лили Чжан (Lily Zhang), многие многообещающие проекты сталкиваются с ограничениями ликвидности и отсутствием поддержки при выходе на рынок. Компания намерена помочь проектам DeFi и Web3 начать работу. Первым проектом, получившим финансирование, стал автоматизированный маркетмейкер Capricorn Finance на блокчейне Cube.

«На этой неделе мы объявили о стратегических инвестициях в проект Cube, который вполне может стать ведущим блокчейном Web3 в будущем. В этом году мы планируем вложения еще в 2-3 публичных блокчейна, которые будут соответствовать нашему видению. NFT постоянно развивается, и мы думаем, что эта индустрия станет лицом Web3», – заявила Чжан.

Сейчас Huobi Global сосредоточена на расширении своего бизнеса на международной арене. Ранее компания приобрела одну из старейших латиноамериканских торговых площадок Bitex, чтобы расширить свое присутствие в регионе.